Могу ли я в данном случае в свидетельстве о рождении поставить прочерк в графе "Отец"?

здравствуйте ! хочу развестись с мужем срок беременности 7 месяцев вместе не проживаем и возможно после рождения ребенка чтоб ребенок носил мою фамилию и отчество. и могу ли я поставить в графу отец прочерк

, светлана, г. Новосибирск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да можете развесить в  Загсе если нет  у Вас детей до 18 лет. Однако  отцом ребенка будет считаться Ваш муж презумпция отцовства ведена ст. 48 СК РФ, согласно которой ребенок, родившийся в браке и в течение 300 дней после его расторжения или смерти супруга, признается рожденным от мужа. Опровергнуть это можно только посредством проведения экспертизы на отцовство и обращения в суд с иском о его оспаривании.