Муж пытается выгнать из квартиры, где квартиросъемщиком является свекровь

Имею ли я право проживать со своими детьми в квартире в которой бывший муж тоже так же прописан, как и мои двое детей, ответственный квартиросъёмщик свекровь, у меня трое детей, двое из них прописаны в этой квартире, бывший муж не проживает на этой жил площади, но пытается нас выгнать

, Надежда Якунькина, г. Клин
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
  1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
В Вашей ситуации право пользования жилым помещением прекращено, поскольку Вы разведены.

Удачи вам и всего хорошего

Надежда Якунькина
Клиент, г. Клин

А дети прописанные в этой же квартире, если я являюсь опекуном

Надежда Якунькина
Клиент, г. Клин

Это не та статья, извините