Что может предпринять автоломбард, если я не могу сдать залоговый автомобиль?

Молодой человек оформил на меня свой автомобиль , затем попросил взять деньги под залог ПТС в автоломбарде. В итоге деньги он не выплатил , с ломбарда звонят мне и просят приехать поставить авто , а у меня его нет , на нем катается молодой человек и забрать я его у него не могу . Что в данном случае делать и как автоломбард будет решать вопрос со мной и автомобилем ? Добровольно молодой человек его в ломбард отдавать не собирается так же как и мне денег для погашения долга. Какие меры в отношении меня могут принять ?

, Татьяна, г. Калининград
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Ломбард подаст в суд и если авто не будет предоставлено как залог в качестве оплаты долга, то суд вынесет решение о взыскании с вас долга в денежной сумме. А дальше будут работать приставы.

Попробуйте поговорить с должником, если последует отказ либо он не будет идти на контакт, у вас только один вариант: подавайте заявление в полицию об угоне автомобиля. Пишите, что дала покататься а автомобиль пропал вместе с вашим знакомым.