Как снять авто с учета и оставить его себе на запчасти?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить хочу снять авто с учета и оставить его себе на запчасти, в гаи требуют справку с металлаприема что я действительно авто сдал на металл, но как мне пункт приема выпешит справку если я ничего не сдаю? Нарушать закон и покупать у них эту справку?

, Петр, г. Москва
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Петр.

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД со всеми документами и госномерами. Там следует написать заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета в утиль. Предоставлять при этом авто на осмотр не требуется.

И по итогу ГИБДД должны выдать Вам справку об утилизации авто.

Требовать от Вас справку о сдаче авто на металл они не имеют право.

Если сотрудники будут Вам отказывать в осуществлении данной процедуры, то обращайтесь с письменным заявлением (в двух экземплярах) к начальнику данного подразделения.

Всего Вам доброго.

Петр
Клиент, г. Москва

спасибо, все понял.

Все у Вас получится!