Оплачивается ли госпошлина в Арбитражный суд за подачу жалобы должностным лицом?

ФАС привлекла Должностное лицо к адм. ответственности. При подаче жалобы на постановление о привлечении к адм-ой ответственности в Арбитражный суд должностное лицо не оплачивает гос. пошлину?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 208. Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.
В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.
3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.
4.Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.

Открыть полный текст документа