Может ли быть депортация гражданина Таджикистана?

Гражданин Таджикистана

Не бфлаг на родине 3 года. Но просто пересекал границу. Теперь задержали за незаконное нахождение на территории рф. Будет суд. Чем грозит ?

, Кристина, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо Вы нарушили правила пребывания в РФ, превысив 90-дневный период в течение 180 дней. В таком случае может быть административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ с последующим ограничением Вам въезда в РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.