Могут ли наследники восстановить права через суд, если не вступили в наследство в течение 2 лет?

Наследодатель мать заверила у натариуса наследство на квартиру одному из сыновей. 2й сын и муж остались без каких либо подтверждающих документов. Мать умерла, прошло 2 года никто из родных не подал на наследство, что сейчас делать в такой ситуации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

все наследники могут подать в суд иски

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! а ТОТ КОМУ ЗАВЕЩАЛ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ?