Как отказаться от интернет-заказа,находящегося на почте?

Хочу отказаться от интернет заказа.это сжигатель жира .Т.к. передумала. Он уже неделю на почте лежит. Я не платила за него. Из интернет-магазина звонили. Ссылались на ст. 497. Якобы подадут в суд, чтобы возместить стоимость товара, который вернется обратно и пересылку. Что делать? Они пугают , чтобы продать?

, Виктория, г. Краснодар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, Вас пугают:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Обратиться в суд и взыскать они могут только стоимость доставки.

По истечении 30 дней посылка вернется отправителю.

Всего Вам наилучшего!

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Они могут потребовать вернуть только стоимость доставки неполученного товара обратно к ним

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это всего лишь навсего угрозы.

Вы можете отказаться от данного товара, единственное что м.б. придется оплатить доставку (почтой).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,