Что делать, если работодатель не выплатил полный расчет?

Добрый день.

Регион Москва, уволился в январе, работодатель выдал справки 2 ндфл в которых отображена вся сумма. Но на карту перечислили меньше денег.

Обещали выплатить позже, в начале февраля, потом в конце февраля, потом ближе к майским праздникам, до сих пор не выплатили.

Кто из юристов готов подать в суд на работодателя и сколько это будет стоить.

, Имя, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд, перед этим отправить претензию с описью заказным письмом, вторую опись и чек оставить для подачи заявления в суд.

Главное — не пропустите срок исковой давности:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Так же можно подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Имя
Клиент, г. Москва

Сроки исковой давности расширили до года.

Претензию уже направлял работодателю, он проигнорировал её.

В трудовую инспекцию написал, ответили, что раз я уволился, то ничем не могут помочь.

Вопрос, сколько будет стоить подать в суд.

Расходы на адвоката возмещяются в полном объеме?

Имя
Клиент, г. Москва

Сроки исковой давности расширили до года.
или всё-таки 3 месяца?