Что сделать,чтобы не уволили с военной службы по контракту за лишение водительского удостоверения?

Военнослужащий контрактной службы лишён водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, могут уволить с военной службы и как этого избежать?

, Сергей, г. Улан-Удэ
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, увольнение вас с вооруженных сил РФ, возможно. Причины, которые могут быть указаны в обосновании увольнения зависят от многих факторов, в том числе и от условий, которые содержатся в вашем контракте. Также вы можете быть уволены в порядке установленным иными нормативными актами воинской части в порядке дисциплинарного взыскания. Однако тут стоить помнить о том, что не всегда соблюдаются все правила увольнения и ВС РФ. В некоторых случаях, есть возможность их оспаривания.