Как взыскать ущерб с хозяина собаки, покусавшей мою собаку, которая впоследствии умерла?

Добрый день.Мою собаку чихуахуа покусала собака Хаски. Хаски была без намордника. Выхватила с рук мою собаку. через 2 дня мой малыш умер...как составлять заявление , что писать. Как требовать моральную компенсацию?

, Алина, г. Выборг
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день.Мою собаку чихуахуа покусала собака Хаски. Хаски была без намордника. Выхватила с рук мою собаку. через 2 дня мой малыш умер… как составлять заявление, что писать. Как требовать моральную компенсацию

Добрый вечер Алина!

Пишите претензию в произвольной форме. Прикладывайте доказательства вины хозяина собаки. Компенсация морального вреда, при его наличии выплачивается согласно ст. 151 ГК РФ.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений