Как узнать причину снижения социальной стипендии?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я студентка колледжа, учусь на очной форме, на бюджете. Обычная стипендия составляла 2050 рублей, а социальная 3100. Теперь же обычная стала 1490, а социальная 1400. Никаких объяснений почему урезали нам не дали. Я малоимущая, и плюс получаю пенсию по потере кормилицы, и теперь не дотягиваю до прожиточного минимума. Имеют ли право урезать социальную стипендию?

, Марина, г. Ухта
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Объяснения Вам в любом случае предоставить обязаны. Пишите письменно в адрес руководства колледжа, и просите выдать вам ответ на Ваш запрос в течение 1 месяца и объяснить, на каком основании социальная стипендия снизилась. Пусть вам ответят со ссылками на действующее законодательство.

Можете также написать жалобу в прокуратуру (ст. 10 Закона о Прокуратуре)

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!