Как получить кассационное определение об отказе в удовлетворении жалобы?

По информации на сайте городского суда г. Санкт-Петербурга от 19 апреля 2018 года по моей кассационной жалобе сообщение - отказано в удовлетворении жалобы.

Определение должны отправить мне почтой или его нужно получить в канцелярии городского суда?

Нужно ли для этого писать заявление в городской суд?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Городской суд сам направляет Вам. Учтите еще время на изготовление мотивированной части + время на почту.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почта это 5-7 дней, а вот сколько на изготовление этого никто думаю не сообщит. Хочу подать жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, но времени остаётся недели три — три с половиной. Можно ли одновременно подать ходатайство для продления срока, т.к. суд второй инстанции три месяца не возвращал дело (копии жалоб и обращений есть)?