Можно ли мне оформить льготную путевку в лагерь ребенку от работодателя, если скрыла свое ИП?

Я ИП. Недавно устроилась работать по ТД в бюджетную организацию администратором. Никто не знает о моем ИП. И тут недавно в заявлении на льготы налогов , всвязи с несовершеннолетием ребенка, я указала, что других доходов не имею. Теперь получаю льготы на налог, но боюсь - не нарушила ли я закон ? И можно ли мне оформить льготную путевку в лагерь ребенку в этой организации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ограничения на занятие (дополнительное) предпринимательской деятельностью существуют только в том случае, если замещаемая Вами должность относится к должностям государственной или муниципальной службы, т.е. в случае, если  Вы приобрели статус государственного (муниципального) служащего (не путать со служащим государственного или муниципального учреждения — здесь ограничений нет)… Касаемо налоговых «льгот» на детей — это так наз. стандартные налоговые вычеты, которые применяются по одному из мест получения заработной платы по выбору налогоплательщика. Поскольку в других местах Вы этими вычетами не пользуетесь — нарушений никаких нет..