Перенос суда по лишению прав в другой город, по месту проживания

Здравствуйте!

Несколько дней назад было нарушение ПДД, протокол составлен и необходимо явиться в суд. Но только сегодня обратил внимание, что место суда написано не по адресу моего проживания, а в городе, где оштрафовали. В каком порядке можно перенести суд из города фактического нарушения в город, где проживаю?

Спасибо большое!

, Александр,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо подать судье письменное ходатайство о передаче дела в суд по месту вашего жительства.

Александр
Клиент

Можно ли это сделать заказным письмом?

Да, конечно. Лучше — заказным письмом с уведомлением + направьте это ходатайство факсом.