Как в данном случае произвести раздел имущества, если оно оформлено на детей?

Здравствуйте,жена купила квартиру без моего ведома и сдавала ее в аренду около года , я не получал этих денег. Сама она не работает и получает пенсию. Я тоже пенсионер и работаю. Пенсия выше ее. Сейчас подаю на развод ,как получить компенсацию за то что не видел деньги и не знал о квартире и как доказать. И что делать если она оформила квартиру на своих детей?

, Виктор,
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если вы находились в браке, то презюмируется, что деньги расходовались на нужды семьи. Поскольку все денежные средства в браке общие, поделить их вы не сможете никак.

Если жена оформила квартиру на детей, то каким-то образом получить половину денег за эту квартиру при разводе можно только в том случае, если суд признает эту квартиру вашей совместной собственностью. Вы сможете доказать, что квартиру приобрела именно жена на ваши совместные денежные средства?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день! По моему мнению необходимо подавать иски в установленном порядке. Пригласите юриста для этих дел. Необходимо видеть документы, чтобы квалифицированно помочь Вам.