Можно ли разделить купленный в браке дом, оформленный на мать мужа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у моей подруге такая проблема. Будучи в браке они приобрели дом, но записали его на мать мужа, чтобы позже выкупить под мат.капитал, всю сумму оплачивали самостоятельно, на что есть расписки людей у которых брали деньги на покупку дома. Сейчас подруга хочет развестись, есть ли какой то шанс отсудить половину этого дома

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Данное имущество не будет считаться совместно нажитым.