Как быть с просроченным банковским кредитом?

Здравствуйте у меня просроченный кредит брал 300000 тр а с меня сейчас требуют 1600000 тр пугают судом что мне делать как быть

, Александр, г. Тында
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день. Все зависит от условий кредитного договора. Так как за просрочку оплаты кредита могут быть предусмотрены определённые проценты. Все это необходимо считать по договору. В случае обращения в суд на вас также могут быть наложены помимо прочего, судебных расходы, а именно оплата гос. пошлины, оплаты представительства в суде организации. Вам следует обратиться к юристу для того, чтобы выйти из данной ситуации с минимальными последствиями.

Александр
Клиент, г. Тында

на данный момент мое финансовое положние мне не позволяет обратится к юристу или иному специалисту поскольку ихнии услуги не издешовых

Александр, внимательно прочитайте условия кредитного договора, раздел «ответственность». Как правило, это исчисляется в процентах от суммы долга. В любом случае если вы не платите по кредиту в установленный срок, на сумму долга будут начислены проценты.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам даже лучше, чтобы обратились с иском в суд, по крайней мере будет точно установлена сумма задолженности без всяких накруток и непонятных пеней. Поэтому при нарушении условий выплаты и обязаны подавать в суд, какая это угроза