Какова процедура признания квартиры аварийной?

Здравствуйте. Живу в деревянном доме,в ванной комнате, будто начинает проваливаться пол. Трескается плитка,пол не ровный,прогибается очень сильно. Страшно уже заходить . Хочу вызвать аварийную службу,чтобы сделали переселение,но квартира приватизированна,поэтому назревает вопрос ,а могут ли вообще перелеселить? Или будут какие то другие варианты?

И ещё один вопрос. Квартиру вступает в дарственную только после полгода,я наследник ,есть ли мне смысл вообще сейчас что то пытаться по поводу переселения или нет?

, Максим, г. Томск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Максим
Вы пожалуйста определитесь, где вы живете, в квартире или в частном доме все таки?
Никакого переселения не будет. Пол нужно отремонтировать. Заниматься этим должен собственник дома, своими силами и за свой счет.
Если живете в квартире, вызывайте управляющую компанию для составления акта. Нужно знать причину, почему Ваш пол проваливается и кто в этом виноват и только потом делать выводы
Желаю Вам удачи и всех благ!