Обязательно ли компании, отчуждающей патент, нужно созвать общее собрание учредителей?

Здравствуйте! Дело в том, что одна компания ООО (Общество с ограниченной ответственностью) хочет сделать отчуждение другой компании ООО (Общество с ограниченной ответственностью) отчуждение на полезную модель. Обязательно ли компании, отчуждающей патент сделать общее собрание учредителей? И как в этом случае считаются голоса: большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества или по числу голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале? Или достаточно подписи директора?

, Ильшат, г. Стерлитамак
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Обязательно ли компании, отчуждающей патент сделать общее собрание учредителей? И как в этом случае считаются голоса: большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества или по числу голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале? Или достаточно подписи директора?

Ильшат

Здравствйуте

Тут вопрос не в самом патенте- а будет ли такое отчуждение для ооо крупной сделкой.

Вот если это крупная сделка — тогда надо делать собрание и получать одобрение участников.