Как я смогу выписать отчима из своего дома, если я служу в армии?

Я служу в армии, а мне надо выписать отчима из своего дома ! Как я могу это сделать ? Может заказное письмо?

, Илья, г. Краснодар
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте.

Совсем не обязательно вести на выписку владельца недвижимости, если вы снимаетесь с регистрационного учёта как жилец. Достаточно написать заявление на прописку по новому адресу. Инспекторы УВМ УМВД сами направят запрос на выписку по старому месту проживания. Следовательно, собственнику жилья можно и не присутствовать вовсе.

Не путайте выписку из дома с пропиской по новому адресу. Скажем, если вы намерены зарегистрироваться в статусе квартиранта, вам нужно получить согласие собственника частного дома или квартиры. Напоминаем, распорядителем приватизированного дома выступают граждане, а муниципального – государственные органы в лице администрации района. Заселиться в дом против воли собственника не получится.