Как заключить договор со спортзалом на временную установку в нем моего стола для армреслинга?

Я сделал стол для армреслинга , хочу поставить в спортзал , но так как стол дорогой и много значит для меня, я хочу заключить договор ( что когла уйду из их зала я заберу стол с собой) как заключить и все правильно сделать. Заранее спасибо

, Давид Арутюнян, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вам нужен договор, по которому Вы бесплатно передадите на время указанный стол, то подойдет договор безвозмездного использования. Если планируете получать — договор аренды. Текст договора Вам подготовит юрист, к которому Вы можете обратиться.

ГК РФ гласит:

Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором...
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Давид, здравствуйте, в данном случае Вы можете заключить договор безвозмездного временного пользования данным столом как разновидности договора аренды, при этом в нем оговорить не только возможность забрать его при уходе из спортивного зала, но и многие другие важные условия связанные с пользованием данным имуществом,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!