Как без суда добиться, чтобы военкомат установил памятник участнику ВОВ?

Мой отец - участник ВОВ, умер в 1987 году. Как без суда добиться, чтобы военкомат установил ему памятник, или - если я сам закажу и установлю памятник - добиться денежной компенсации?

, Василий Лахин, г. Острогожск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Согласно действующему законодательству компенсацию можно получить только в отношении ветеранов — участников ВОВ, умерших не ранее 12 июня 1990 года.