Раздел построенного в первом браке гаража с женой умершего бывшего мужа

Гараж построен своими силами и средствами в ГСК(совместно нажитое им-во в первом браке).пай не платили,только ежегодные оплаты на содержание.после смерти уже бывшего мужа узнаем,что он выбыл из кооператива ,а членом стала его жена.загвоздка в том,что по докам гск ею оплачен пай.вот и вопрос-гараж не собственность кооператива -откуда пай?нам дали справку,что мы строили,ей ,что она оплатила пай!

Если можно,то разъясните...

Первый суд поделил гараж,а после апелляции и справки о пае отдали второй жене

, Olga, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Собственность член ГСК на имущество приобретает в момент полной оплаты пая (ст. 218 ГК РФ п. 4). Если Вы уже прошли суды в двух инстанциях, то теперь будет сложно что-либо изменить в том смысле, что представленные доказательства в кассационной инстанции суды переоценивать иным способом не вправе. В любом случае какой-либо ответ или рекомендация могут быть даны только после изучения документов, материалов дела и судебных постановлений.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Olga
Клиент, г. Волгоград

спасибо, все понятно.не понятно только про пай, если строили сами, пай не платили.гараж не мог стать собстаенностью кооператива, которому дама оплатила пай.тогда и быв.мужу прежде при жизни должны были вернуть пай, но его не было...

Вы задаете мне вопрос, на который у меня нет ответа. Я не видел материалов дела, не знаю обстоятельств, которые оценивал суд при вынесении решения. Юрист для оценки ситуации должен эту ситуацию понять. Поэтому берите материалы дела, судебные акты в виде фотокопий и обращайтесь на платную консультацию. Если Вы судились с помощью юриста — пробуйте уточнить у него — почему случилось то, что случилось. Ну а если судились без поддержки юриста — это было неправильное решение. Тем более будет неправильным ожидать от юриста анализа Вашей ситуации, сложившейся после вынесения судами судебных постановлений, в рамках бесплатной консультации

Я же могу только повторить то, что уже сказал: у члена ГСК право собственности возникает в момент полной выплаты пая.