Можно ли запретить биологическому отцу видеться с ребенком, рожденным в браке с другим мужчиной?

У меня есть семья, официально женат, родился сын, через год выяснилось что сын не от меня. С женой решили не разрушать брак. Проблема в том что биологический отец настаивает на встречи с сыном, мы с женой против этого, он угрожает судам. Каковы шансы что мы можем запретить видится ему с сыном. Биологический отец не имеет гражданства РФ, только вид на жительство и временную регистрацию. Имеет копию теста ДНК на отцовство.

, Игорь, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Каковы шансы что мы можем запретить видится ему с сыном. Биологический отец не имеет гражданства РФ, только вид на жительство и временную регистрацию. Имеет копию теста ДНК на отцовство.

Вы не обязаны давать ребенка биологическому отцу и можете препятствовать его встречам с ребенком на вполне законных основаниях.

Биологический отец ребенка вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

каковы его шансы что он может оспорить отцовство, у него есть копия результата теста ДНК частной клиники, отсутствует гражданство РФ

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пока он не установил свое отцовство в суде — никаких прав на общение с ребенком у него нет и экспертиза ДНК ему тут сама по себе не поможет.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.