Можно ли оттянуть исполнение судебного решения, если в нем ошибка в склонении моей фамилии?

В решении мою фамилию непросклоняли (она склоняется, могу доказать) Сейчас мне нужно притормозить его вступление в силу. Опечаток не нашёл.

Если я подам ходотайство на исправление моей фамилии. Прокатит? Дело в том, что уже были решения где мою фамилию не склоняли.

, сергей, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, в соот. со ст. 200 ГПК РФ Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. Напишите заявление об исправлении описки в суд. Ранние судебные акты не имеют значения.

сергей
Клиент, г. Москва

Это я знаю. Вопрос в другом. Может ли считаться опиской написание моей фамилии, если я считаю, что она склоняется а судья считает, что нет.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

это не существенная ошибка, суд исправит быстро., она не означает нарушений суда.

сергей
Клиент, г. Москва

Решение должны переписать? Процедура по исправлению будет стандартная, с заседанием ?

если подадите заявление на исправление опечатки, то исправят. в суд можно не приходить.