Как продать доли трех собственников в квартире, если четвертый против и он один в ней живет?

Здравствуйте, есть 3-х комнатная квартира, 4 собственника (отец,мать,дочь,сын), у каждого члена семьи 1/4 доля квартиры.

Мать,дочь(я) и сын хотят продать эти доли ( получается 3/4) ,но отец против этого.

(Моя мать с моим отцом находятся в разводе. Мы в троем в этой квартире не живём,он один там живёт.)

Что посоветуете нам сделать???

, Софья, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Софья!!! Из человеческих и семейных отношений предложите отцу продать и купить ему однокомнатную, поскольку купят у вас недобросовестные недобросовестные риелторы и начнут выживать отца из квартиры.

А по закону предложите отцу купить ваши доли (так как он имеет преимущественное право и при несоблюдение условия можно признать сделку недействительной) после отказа можете продавать.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!

Софья
Клиент, г. Москва

Да вот именно то, что по человечески он не хочет. Мы предлагали ему, что он у нас купил эти доли, но он отказался, дакже мы предлагал ему, что мы у него выкупим эту долю, но опять таки отказался.

Также на этой квартире весится  обременение.

Так как выхода из этой ситуации мы не знаем, были мысли продать нечестным риелтарам (за копейки)....

София, эта не совсем  простая ситуация. Решение принимать вам коллегиально, но лучше 7 раз подумать перед решением