Законно ли начисление оплаты за интернет-продукт, если он не скачан?

По телефону сотрудник Ростелеком предложила использовать услугу антивирус Касперского, так как это было в рабочее время и углубляться в конкретику не было времени, я согласилась на подключение , на что мне было предложено скачать программу в личном кабинете. Когда вечером я вошла в личный кабинет и ознакомилась с условиями более конкретно, то они меня не устроили, программу я скачивать не стала. однако начисления на оплату производились. Законно ли это?

, Светлана, г. Таганрог
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны платить за услугу, которой не воспользовались, как и за товар, от получения которого отказались. Таким образом, надо знать за что конкретно начисляется оплата. В крайнем случае требуйте взыскание неосновательного обогащения с компании в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.