Как поменять телефон или отремонтировать по гарантии, если повредили его при установке сим-карт?

Здравствуйте! Мы купили на день рождения ребенку кнопочный телефон. Вставили сим-карту. Ставилась она очень тяжело, поэтому мы поставили мини-сим. 2 недели телефон пролежал дома до дня рождения в работающем режиме. Затем, вдруг пишет, что нет сим-карты. Понесли в магазин М-видео, где покупали. Там сказали, что сломаны слоты для сим-карты (оторвана одна, а другая вдавлена). На гарантийный ремонт принимать отказались, потому что это якобы наша вина. На мои возражения, что может это заводской брак, ответили, что это мои слова против их. Сказали нести в гарантийную мастерскую. Там приняли телефон, но скорее всего ремонт будет за наш счет. Но телефон работал 2 недели. Мы его проверяли - звонки принимал. А в день рождения перестал. Очень обидно ребенку и нам. Подскажите,пожалуйста, что можно сделать.

, Наталья, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сказали нести в гарантийную мастерскую. Там приняли телефон, но скорее всего ремонт будет за наш счет. Но телефон работал 2 недели. Мы его проверяли — звонки принимал. А в день рождения перестал. Очень обидно ребенку и нам. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Рекомендую сдать телефон на независимую экспертизу, так как только с заключением эксперта Вы сможете отстоять свои права на возврат денежных средств, либо обмен товара в судебном порядке.

Так что либо ремонтируйте за свой счет, либо проводите экспертизу, тут пока рано говорить о перспективах развития ситуации.