Требуется ли разрешение на перестройку садового домика?

Садовый участок со старым строением. Оба имеют кадастровые паспорта. Требуется ли разрешение на снос и постройку нового? Или в рамках дачной амнистии можно сделать узаконивание после того, как новый домик будет построен?

Земля категории ЗНП для садоводства, дом признан жилым без права прописки.

, Тамара, г. Сочи
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Тамара, Вы свой участок поставили на кадастровый учет. А дом имеет техплан, стоит на кадастровом учете?

Тамара
Клиент, г. Сочи

Я отправила вместе с вопросом комментарий по поводу того, что имеет кадастровый паспорт. Вы мне задаете вопрос, на который я уже заблаговременно дала ответ.

Тамара
Клиент, г. Сочи

Садовый участок со старым строением. Оба имеют кадастровые паспорта (т.е. земля и строение стоят на кадастровом учете).

Земля категории ЗНП для садоводства, дом признан жилым без права прописки (так написано в свидетельстве на право собственности).