Покупка холодильника по цене на ценнике, которая на порядок ниже реальной

Добрый день,20 апреля 2108 года в одной крупной торговой сети бытовой техники ,произошла такая ситуация ,на ценники в самом магазине на холодильник была цена во много раз меньше чем он может стоить,что было проверенное в тот же момент через интернет магазин этой сети .Тоесть он стоил 21000 когда на ценнике было 2100 ,я спросил могу я купить 4 холодильника по цене указанной на ценнике ,сначала продавец радостно сказал конечно незамечая ошибки ,начал выписывать мне чек на оплату в которой было 84000 а не 8400 ,я указал на его ошибку в чеке.Продавец округлил глаза и побежал смотреть на ценник ,в котором было 2100 рублей.На что начили отшучиваться что это просто ошибка и такого быть не может ,вроде того что я же взрослый человек и должен это понять.Пока он водил нас по залу показывая похожие модели и цены на них ,ценник на этот этот холодильник благополучно изчез,стоило догодаться ,что это был просто так сказать отвлекающий монёвр.Так вот вопрос смогбы я при правильных действия купить эти холодильники по 2100 рублей ,и если да то как нужно было поступить чтобы продавец несмог уже соскачить с крючка ???

, Михаил, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

На что начили отшучиваться что это просто ошибка и такого быть не может, вроде того что я же взрослый человек и должен это понять.Пока он водил нас по залу показывая похожие модели и цены на них, ценник на этот этот холодильник благополучно изчез, стоило догодаться, что это был просто так сказать отвлекающий монёвр.Так вот вопрос смогбы я при правильных действия купить эти холодильники по 2100 рублей, и если да то как нужно было поступить чтобы продавец несмог уже соскачить с крючка ???

Это простая арифметическая ошибка. В случае (что мало вероятно) продажи Вам товара недостачу возложили бы на продавца. Или магазин взыскал бы с Вас недостающую сумму в судебном порядке.

Михаил
Клиент, г. Москва

Тогда как правила публичной аферты ?

Не забывайте, что оферта может уточняться. Не стоит идеализировать ситуацию.