Как можно законным способом закрыть магазин ритуальных услуг, если он мешает в жилой зоне?

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или нет?

, Дмитрий Глазков, г. Красноярск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Я думаю, что нет. Никаких ограничений по поводу того. где может. а где не может располагаться бюро. оказывающее ритуальные услуги. законодательство не содержит. Можно. конечно. написать какое-нибудь коллективное письмо по поводу того, что жильцы рядом стоящих домов не желают слушать плачь родственников и указать причины, однако не уверена. что руководство ритуальной службы пойдет вам навстречу. а законодательных путей решения проблемы я. честно говоря. не вижу.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или не

Вы можете только  написать жалобы в соответствующие органы, закрывать вы ничего не можете.Проведут проверки, вынесут решение