Нужно ли в данном случае платить штраф или он аннулируется?

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли смысл платить этот штраф или он уже в скором временни аннулируется ?

  • FFC45042-F0F5-45C0-91C4-C2485C4306FB
    .png
, Николай, г. Санкт-Петербург
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, штраф нужно оплатить, причем в срок.

В КоАП еще одна статья есть — штраф за неуплату штрафа...

… не забудьте оценить качесто услуги налоговой… (см нижнюю часть вашего файла)

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! А с чего вы взяли, что он аннулируется? Не заплатите его сейчас, потом все равно заставят, только помимо этого заплатите еще +10000 тысяч

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Потому-что через два года они аннулируются!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый день! Ничего через два года не аннулируется, это вас кто то в заблуждение ввел. КоАП по этому поводу говорит следующее

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

вместе с тем

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановленияо назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.