Могут ли уменьшить процент по кредиту, если я стал безработным?

Доброй ночи! Задолженность банку была 150 тысяч. По своей глупости взяли кредит потеряли работу не смогли платить! На сегодня прислали письмо от суд приставов. Должны 260 тысяч. За три года просрочки.. Возможно пересчитать % и убавить его? '

  • Screenshot_2018-04-19-21-56-58
    .png
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Я разобрал, что судебный приказ от 12 апреля, то есть в течении 10 дней подавайте возражение и отменяйте приказ.Более бесплатно никто не будет советовать

Ирина Голева
Юрист

Если взысканием долга занимаются судебные приставы исполнители, то скорее всего имеется судебное решение, в котором уже определен дол, Обратите внимание на каком основании возбуждено исполнительное производство. Если был судебный приказ, то  на него возможно подать возражения относительно его исполнения, но только в случае соблюдения сроков ( 10 дней со дня получения копии судебного приказа). Информации в вашем вопросе очень мало.