Может ли мать проживать с ребёнком в отсутствие отца?

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. У меня такая проблема, мой брат сидит. Он со своей женой не зарегистрирован, и у них есть ребенок который записан на мать. И в данный момент, она с ребенком проживает у нас с братом в квартире. Ребенка они прописали в местах лишения свободы. Имеет ли она право проживать в нашей квартире.

, Виктория, г. Саратов
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Нет, так как юридически она не является женой вашего брата, и ни она, ни ребенок не прописаны в квартире

Ирина Голева
Юрист

Сожительница вашего брата с ребенком должна проживать по месту своей регистрации, или по месту найма жилого помещения.