Можно ли оформить дополнительным соглашением корректировку предмета договора аренды?

В собственности находится нежилое помещение № XXII. Сдали часть этого помещения в аренду. В марте произошел раздел помещения с регистрацией этого раздела в росреестре. Теперь сдаваемая в аренду часть помещения называется XXIIа и это уже отдельный объект. То есть поменялся номер и документы-основания. Площадь помещения такая же как площадь сданной арендатору части помещения.

Можно ли составить договору аренды части помещения доп.соглашение, для того чтобы поменять номер помещения и документы основания на него в договоре? И будет ли это юридически верно?

, Алена, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Алена.

Да, вам нужно оформить дополнительное соглашение к договору аренды и сослаться на документы основания в этом дополнительном соглашении. А также указать в связи с чем поменялся номер — то есть раздел помещения.

Удачи вам и всего хорошего

Алена
Клиент, г. Москва

А это не является сменой объекиа?

Нет Алена, объект у вас остался прежним (адрес тот же). Просто в связи с разделом изменился номер. Дополнительного соглашения к договору будет вполне достаточно