Возможно ли получение наследства спустя несколько лет после смерти родителя?

Добрый вечер у меня есть такой к вам вопрос А давно у меня скончалася мама остался дом дом приобретался когда нас была у мамы много детей и его поделили на 8 частей при этом 1 часть лично принадлежит мне и 2 части принадлежит мамы как они будут делиться между братьями и сестрами от таисию детьми и есть ли возможность как-то их продать?

, Tatyna Berseneva, г. Челябинск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Татьяна Берсенева.

Тут простая арифметика смотрите 8 частей. 1 часть ваша, 2 части мамы, остальные 5 частей ваших братьев и сестер. Ваша часть останется при вас так же как и ваших братьев и сестер. 2 части вашей мамы будут разделены на шесть равных частей, которую вы и все ваши братья и сестры получите в довесок к имеющимся вашим долям. Потом вы извещаете все остальных собственников о намерении продать вашу долю и если они ее не купят в указанный срок то выставите ее на продажу третьим лицам.