Комендантский час для прогулок с совершеннолетними

Здравствуйте,Мне 17, живу в Краснодарском крае,еду в Сочи ( без родителей) со своим молодым человеком,которому 19 лет.Можно ли мне гулять после 22:00?Или какие документы должны быть при себе , на случай, если остановит полицейские?

, Ирина, г. Ейск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 4 ст. 3 Закона Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.
С собой необходимо иметь какое-либо удостоверение личности, а сопровождающему(ответственному лицу) — удостоверение личности с данными, что оно достигло 18-летнего возраста, например паспорт.