Как получить возмещение за неиспользованные медицинские услуги?

Сейчас пишут о выплате компенсации за неиспользованные медуслуги. Указан сайт, через который можно узнать задолженность и получить деньги. Это не очередной развод? Или правда такое есть?

, Валентина, г. Сургут
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

С сайта

http://posobie-expert.ru/news/...

Компенсация за неиспользованные медицинские услуги по полису ОМС

В начале 2018 года широкое распространение в сети Интернет получила новая мошенническая схема. Злоумышленники через спам-рассылку по электронной почте, социальные сети, мессенджеры и рекламу в приложениях предлагают перейти потенциальным жертвам на сайт несуществующей организации — Единый центр компенсации по страховым случаям (также называемой Центр компенсации неиспользованных медицинских услуг) — для проверки полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) на «выплаты за неиспользованные медицинские и прочие услуги», якобы предоставляемые жителям России и ближнего зарубежья на основании несуществующего документа — «Соглашения о социальных компенсациях» № 367 РК/2017 от 11 мая 2017 г.