Ответственность врачей за последствия после операции

Добрый день! Прошу у Вас помощи,что бы быть компетентный при общении с хирургом. Некоторое время назад,мне произвели операцию по выпрямления носовой пепегородки,после операции я долго приходила в себя и ощущала последствия,которых по сути быть не должно,но персонал и врач,говорили,что такое бывает,особенность организма,когда отек с носа начал спадать стало понятно,что перегородка все так же искревлина,что видно невооружённым взглядом. Понятно,что перед операцией пациент подписывает бымаги,что притенщий не будет иметь и.т д. Но есть ли полномочия в данном случае? Ожидают Вашего ответа. Спасибо!

, Настя, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можете предъявлять претензии только в случае оказания услуг ненадлежащего качества, либо причинения вреда здоровью. Данный вопрос находится в компетенции судебно-медицинского эксперта.