Где вступать в реестр кредиторов, если объект ДДУ в другом городе?

Здравствуйте!Где я должна вступать в реестр кредиторов,если объект ДУ В Московской обл.,а живу я в другом городе?Спасибо.

, лариса, г. Тамбов
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Если речь идет о банкротстве застройщика, то заявление о включении требований в реестр требований кредиторов застройщика нужно подавать в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве. Видимо, это арбитражный суд субъекта РФ, в котором расположен адрес местонахождения застройщика.  Информацию по делу о банкротстве можно узнать в интернете из системы Мой арбитр.

С уважением,

Данькин Сергей

Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

В суд где идет разбирательство по данному спору, независимо от вашего местоположения.