Что делать, если сотовый оператор не дает копию договора?

Здравствуйте потребовалась копия договора с сотовым операторам, заверенная печатью организацией сотового оператора. Мой оригинал был утерян. Оператор видит меня в своей базе, знает номер договора от какого он числа и т.д. но не может выдать мне копию так как не может найти его у себя в архиве. Что я могу в этой ситуации сделать и какая норма права регулирует данную ситуацию. Трети месяц игнорируют меня и вешают лапшу на уши. Предлагают перезаключить новый договор, а мне нужен именно от того числа когда был заключен мой договор. Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста. Одно я знаю точно от них ничего не добиться, куда писать, на каких основаниях.

, Анна, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Обратитесь письменно к оператору с просьбой предоставить Вам копию договора. В случае отказа, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

Статья 307 ГК РФ Понятие обязательства
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.
Так же нужно смотреть куда и в связи с чем Вам понадобилась копия договора. Может быть это можно решить другими способами, например, доказав наличие договора иными доказательствами.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.