Как возвратить стоимость страхования жизни после оформления кредита?

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Как быть с возвратом страховки? 15 декабря 2016г. был оформлен кредит 247000 рублей и конечно же оформление страховки на 76500 рублей. Как всегда сказали что выдача кредита без страховки не производится и также не сказали что в течении 5 дней можно от нее отказаться. Начали вчитываться в заявление на страхование и конечно же там указанно что страхование является добровольным и что я изъявляю желание заключить договор добровольного страхования и стоит квадратик в нем крестик и слово «Да» и все. Так же указанно про 5 дневный срок. Но еще в договоре ручкой только стоит моя роспись, а остальные росписи и печати напечатанные (т.е. договор сканированный и распечатанный) является ли он вообще действительным и можно ли сейчас попробовать вернуть страховку.

  • File
    .pdf
  • Договор
    .pdf
, Анатолий, г. Астрахань
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте. Страховку вернуть можно, только все зависит от условий Договора. Индивидуальная или коллективная страховка, указано ли в договоре ссылка ст.958 ГК РФ и много других нюансов. В идеале почитать нужно Ваш договор и тогда консультация будет Вам дана полная и объективная.

Анатолий
Клиент, г. Астрахань

Договор был оформлен в Почте Банк.Сначала была оформлена карта а на нее зачислили остатки деньги.Все что есть, какие документы.

Анатолий, если это все документы, которые есть, Вы можете вернуть свою страховку, скорее всего через суд. Для начала нужно написать претензию Банку о возврате денежных средств уплаченных, в между прочим у ВАс неизвестно куда. Распоряжение Вы подписали на перечисление денежных средств на сумму 76500 по договору №L03011504/18194096/6 а что это вообще за договор? Не известно. Договора страхования у Вас нет, Вы его не подписывали. Или Вам его просто не выдали? Это имеет огромное значение. Анатолий, Вам необходимо плотно поработать с юристом, который Вам все бумаги составит.