Как ветерану боевых действий обжаловать отказ в ежемесячной денежной выплате?

Здравствуйте! Мне как ветерану боевых действий местным управлением социальной защиты приостановлена выплата на оплату жилого помещения, предусмотренная ст.16 закона "О ветеранах". В качестве причины приостановления выплаты указывают отсутствие квитанций об оплате за вывоз твердых бытовых отходов (или твердых коммунальных отходов). В селе, где я живу, мусор не вывозят, нет организации, с которой я мог бы заключить договор на вывоз ТБО. Правомерны ли действия соц.защиты в данной ситуации? Спасибо.

, Сергей, г. Пенза
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей  социальные выплаты, предусмотренные законом «О ветеранах»  не обусловлены подтверждением об оплате коммунальных расходов -  напишите заявление о приостановлении выплат, получите  ответ и обжалуйте  действия социальных служб по приостановлении выплат в суд, но вам понадобится адвокат