Что мне сделать для подтверждения доходов на РВП?

Живу в Брянске. Еле нашла работу,украинцев не хотели принимать на работу. С мая меня устраивают официально. Ставка 12500. С 1 мая мрот 11163. РВП. Получила 30.01.18. т.е. через 9 месяцев мне надо подтвердить доходы +2 месяца. Если мне не будет по документам хватать суммы для подтверждения,это можно как-то дополнить? Или пару тысяч не будет играть роли?

, Анетта, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).