Должны ли мы платить за центральное отопление, если в квартире индивидуальное отопление?

Здравствуйте!Я проживаю в г.Жирновске, Волгоградской обл. У нас в квартире индивидуальное отопление.Есть справка, что квартира отключена от центрального отопления. С этого года нам стали включать в счёт плату за центральное отопление. Мы обратились на сайт президента. Ответ пришёл с Волгоградской прокуратуры, в нём говорится, что мы обязаны оплачивать эти счета, а Волгоградский роспотребнадзор говорит обратное. Должны ли мы платить за то, чем не пользуемся. Что нам делать и куда обратиться?

, Ольга, г. Жирновск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Ответ пришёл с Волгоградской прокуратуры, в нём говорится, что мы обязаны оплачивать эти счета, а Волгоградский роспотребнадзор говорит обратное. Должны ли мы платить за то, чем не пользуемся. Что нам делать и куда обратиться?

Ольга

нужно изучать Вашу переписку, а Вы обращались с этим вопросом в теплосервис своего города, который и присылает Вам квитанции за отопление?

С уважением, Суворова Виктория.