Могут ли меня в данном случае уволить и какие предусмотрены последствия?

здравствуйте.у меня такая ситуация очень болезненые месячные .у меня график 2 в день и 2 в ночь.на работу не вышла.званила мастеру сказала что приболела.но больничный не дали.как поступить в такой ситуации.посчитают прогулом или можно написать задним числом заявление за свой счет

, кристина, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте.у меня такая ситуация очень болезненые месячные.у меня график 2 в день и 2 в ночь.на работу не вышла.званила мастеру сказала что приболела.но больничный не дали.как поступить в такой ситуации.посчитают прогулом или можно написать задним числом заявление за свой счет

кристина

Добрый день! В данной ситуации всё зависит от работодателя и мастера. Поговорите в нормальном тоне и попросите не считать прогулом т.к. болели. Но тут конечно если не будет больничного или справки о том что обращались поликлинику то могут поставить прогул и спровоцировать увольнение. В любом случае необходимо говорить с матером и работодателем. С Уважением...