Нужно ли разрешение на строительство или можно все оформить потом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Проживаю в частном доме. Дом оформлен на Маму. А земля не приватизирована еще. Хочу построить гараж на участке. Нужно ли разрешение на строительство или можно все оформить потом. Просто есть необходимость в срочном строительстве гаража. Спасибо!

, Андрей Климов, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Андрей. В то же время, следует иметь в виду, что выдача разрешения на строительство не требуется в случае с часть 17 ст. 51 Грк РФ: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства. Оцените ответ +/-