Жалоба об АП на изучении в ВС более месяца без запроса дела, что это значит?

Что значит если: жалоба об АП на изучении в ВС более месяца без запроса дела (так отвечают в справке)

, Виктор, г. Москва
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день.

Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

Это значит, что ВС  РФ может изучать вашу жалобу в течение 2-х месяцев и если ваши доводы будут заслуживать внимания, суд может истребовать дело из нижестоящего суда, для изучения материалов дела в полном объеме и принятия решения.

Виктор
Клиент, г. Москва

т.е. если не запросит дело, значит довады не заслуживают внимания и решение — без удовлетворения!?

С большой долей вероятности  -да