Кто несет ответственность за продажу сигарет по завышенным ценам?

Здравствуйте, я продавец в продуктовом магазине, продала сигареты по завышенным ценам по приказу начальника, на меня составил протокол участковый и сказал что на мне ответственность не лежит за это потому что работодатель мой не отрицает что это его приказ продавать сигареты выше чем на пачке, в протоколе я расписалась где так же указано

Что действовала по приказу начальства, спустя несколько дней мне позвонили с Роспотребнадзора и попросили мои паспортные данные так как участковый их не записал, и сказали что ответственность лежит на мне и протокол составлен на меня и отвечать буду я. Поясните кто прав а кто виноват, неужели мне придется ответить за это происшествие ?

, Виктория, г. Анадырь
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Да, к сожалению ответственность полностью ложиться на вас.  По суте работодатель предложил совершить вам правонарушение и вы согласились. Есть выражение, "… не знание закона не освобождает от ответственности", а вы к тому же знали что совершаете незаконные действия. Но вы можете требовать от работодателя возмещение средств уплаченного штрафа.